العودة   منتديات الدولى > المنتديات الطبية > قسم الصحة والتغذية

قسم الصحة والتغذية قسم خاص بالغذاء وفوائده على الجسم، وإيجاد الحلول المناسبة لصحتك والتداوي والإعلاج بالأعشاب الطبيعية


1 
شموخـي بـحـبـك


أرسلت قارئة تقول: منذ حوالى شهر مضى قمت بإزالة شعر وجهى باستخدام كريم إزالة الشعر، ولكن فور إزالة الكريم التهب وجهى بشكل سيىء وانتشر به بقع حمراء ثم جفت وتقشرت وبدأت تظهر بقعا بنية.
كيف يمكننى التخلص من تلك الآثار وما سببها؟

تجيب عن هذا السؤال الدكتورة هديل جهاد أخصائية الأمراض الجلدية والعلاج بالليزر جامعة عين شمس قائلة :
إن استخدام كريمات إزالة الشعر على بشرة الوجه يعتبر من أكثر الأمور التى يمكن أن تؤثر سلبا عليها نظرا لما تحتويه تلك الكريمات من مواد كيميائية ضارة للغاية.
كما أن بشرة كبشرة الوجه تعتبر من المناطق القابلة للتحسس بشكل أكبر من باقى الجسم لذا يجب التعامل معها بحذر شديد.
أما بالنسبة لعلاج تلك الآثار فتكون من خلال استخدام مضادات الالتهاب فى حالة استمرار التهاب البشرة إلى أن يختفى هذا الالتهاب بشكل كامل.
ثم نبدأ بعدها فى علاج البقع البنية بكريمات التفتيح المناسبة لبشرة الوجه.






Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
جميع الحقوق محفوظة لموقع ومنتديات الدولي ElDwly.com
جميع المواد المنشورة بمنتديات الدولي تُعبر عن وجهة نظر كاتبها فقط.